Для учащихся 1–11-х классов проходит «Урок цифры» на тему «Кибербезопасность и искусственный интеллект». Школьники узнают об основах безопасного использования нейросетей, о том, как машинное обучение помогает специалистам по кибербезопасности и как эти технологии применяют кибермошенники. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Материалы урока доступны онлайн. «Урок цифры» проводится в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Кроме того, все желающие могут пройти новый урок Всероссийского проекта «Цифровой ликбез» о безопасных онлайн-покупках и поиске подработки. Материалы проекта «Цифровой ликбез» рекомендованы для просмотра с родителями или педагогами и доступны на сайте проекта.