Депутат Думы Иркутска Максим Девочкин направит депутатский фонд на дворы и школы

Депутат Думы Иркутска Максим Девочкин направит депутатский фонд на дворы и школы

В 2023 году в избирательном округе № 31 на средства депутатского фонда будут ремонтировать образовательные учреждения, благоустраивать дворы, менять освещение. Цели была определены жителями округа совместно с депутатом думы Максимом Девочкиным.

На обеспечение деятельности образовательных учреждений будет распределено 2,25 миллиона рублей. На эти средства будут сделаны: ремонт в прачке и подсобных помещениях, благоустройство территории детского сада № 81, ремонт теневых мансард, установка скамеек и оборудования в детском саду № 110, ремонт электрики в детском саду № 37. В школе № 80 сделают ремонт и установят новое оборудование для видеонаблюдения, для филиала школы № 77 на ул. Академика Курчатова, 13, закупят оргтехнику.

Еще 4,8 миллиона рублей направят на благоустройство дворовых территорий. В перечень вошли:

   • ремонт асфальта картами в проезде между дворами от ул. Звездинская, 26 до ул. Грибоедова 2а;

   • ремонт асфальта картами в проезде между дворами от ул. Ивана Франко 2 до ул. Ивана Франко 20;

   • установка дорожного знака «запрещающий проезд грузовых автомобилей» по адресу: Ивана Франко, 10;

   • ремонт асфальта картами в проезде между дворами Добролюбова, 12;

   • ремонт асфальта картами в проезде между дворами Гоголя, 45.

На обустройство пешеходных тротуаров «дорога к школе» распределили 2,5 миллиона рублей. Работы будут сделаны по адресам: ул. Звездинская (от ул. Гоголя до Пушкина); ул. Звездинская (от ул. Профсоюзной до ул. Челнокова); ул. Пушкина (от ул. Звездинская до ул. Шмидта) с обустройством входа в школу № 80.

Кроме того, 250 тысяч рублей направят на благоустройство общественных территорий. На эти средства установят скамейки в виде «змейки» на смотровой площадке «Глазково». Еще 300 тысяч рублей распределят на устройство и ремонт линий наружного освещения спорт площадки Лермонтова, 61 и двора на Добролюбова, 17.

- В рамках обеспечения деятельности учреждений культуры планируется закупить оргтехнику для библиотеки № 16 имени Д. Г. Сергеева. Также будут выделены средства на проведение в округе № 31 массовых мероприятий и поздравлений: Новый год, Международный женский день, День здоровья, День Победы, День защиты детей, День пожилого человека, - подытожил Максим Девочкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру