Депутат думы Иркутска Дмитрий Ващук обсудил с жителями благоустройство

Депутат думы Иркутска Дмитрий Ващук обсудил с жителями благоустройство

Во дворе дома № 174 по улице Баумана в Иркутске состоялась встреча жителей с депутатом думы города от избирательного округа № 3 Дмитрием Ващуком. На встрече обсудили благоустройство придомовой территории, которое запланировано на 2023 год. Двор будут приводить в порядок в рамках программы «Формирование комфортной и безопасной городской среды».

На встрече жильцы акцентировали внимание на обустройстве тротуара и проезда. Фактически во дворе нет тротуаров и пешеходных дорожек. Старшая по дому Наталья Кашина рассказала, что сейчас люди вынуждены идти к дому по проезжей части. А если идёт ребёнок, который испугается подъезжающего автомобиля и попытается куда-то бежать, но попадёт под этот самый автомобиль? Для безопасности людей крайне необходим тротуар. Кстати, тротуары во дворах и водителей дисциплинируют.

– В работе с избирателями я особое внимание уделяю благоустройству внутридомовых территорий. Ведь уют в округе начинается с наведения порядка во дворах. Вместе с жителями будем контролировать проведение будущего ремонта, – рассказал Дмитрий Ващук.

Кроме того, во дворе установят новую детскую площадку, заасфальтируют проезд, подъездные группы, проведут формовку деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру