Праздничные мероприятия ко Дню Победы проходят в областных учреждениях культуры

Праздничные мероприятия ко Дню Победы проходят в областных учреждениях культуры
Фото с сайта правительства Иркутской области.

Торжественные мероприятия в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводят сегодня областные учреждения культуры.

На сцене Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского для ветеранов проводят благотворительный концерт «Поклонимся великим тем годам». На сцене выступят солисты театра, артисты хора, балета и оркестра под управлением главного дирижера театра Виктора Олина. Праздничный концерт пройдет в двух отделениях. В программе более 30 композиций. В их числе известные песни военных лет: «В землянке», «Стоит над горою Алёша», «Катюша», «Смуглянка», «Баллада о солдате», «Журавли», «Эх, дороги», «От героев былых времён» и другие.

На площади Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова состоится праздничный концерт «За нашу Победу!», организованный театром совместно с Михаило-Архангельским Харлампиевским храмом. В нем примут участие народный ансамбль казаков Харлампиевской станицы «Ермаковы лебеди» и детский фолк-театр «Ситцевая деревенька». Прозвучат песни военных лет и вольные казачьи распевы.

В концертном зале филармонии праздничный концерт «День Победы» проведёт Губернаторский симфонический оркестр. Прозвучат произведения Петра Чайковского и военные песни. Также творческие коллективы и солисты филармонии выступят с концертными программами на площадках области.

В Иркутском областном краеведческом музее проходит несколько мероприятий. В экспозиционном отделе «Окно в Азию» приглашают на мастер-класс по изготовлению броши «Георгиевская ленточка» в технике горячей эмали.   В отделе же истории состоится интерактивное мероприятие «Фотокарточка Победы». Будет организована фотосъемка в форме военных лет с репликами оружия на фоне «укрепленной огневой точки» периода Великой Отечественной войны.

В Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова) селе Анга Качугского района 9 мая пройдёт открытие передвижной выставки «Агитационные плакаты времен Великой Отечественной войны».

На ледоколе «Ангара» для посетителей проведут экскурсию-лекцию «О работе и вкладе байкальских судов в годы Великой Отечественной войны. Также покажут показ фильмы об истории ледокола и его работе в годы войны. В отеле природы состоится музейный урок «Четвероногие солдаты», посвященный роли животных в годы Великой Отечественной войны и их вкладу в Победу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру