В летних лагерях Иркутска отдохнут более 9,5 тысячи детей

В образовательных учреждениях Иркутска в июне откроют 78 лагерей дневного пребывания на 8815 мест. Еще около 700 ребят смогут отдохнуть в муниципальных загородных лагерях «Эколог» и «Байкал», которые будут работать все лето. Об этом сообщили в департаменте образования администрации Иркутска.

– В летние лагеря принимают детей с 7 лет. Программа пребывания в них разнообразна, насыщена обучающими, развивающими, игровыми и развлекательными мероприятиями. Традиционно планируют проведение театрализованных, тематических праздников, спортивных состязаний, экскурсий. Здесь созданы все необходимые условия для полноценного и безопасного отдыха детей, питание организовано в соответствии с нормами СанПиН, – уточнили в департаменте.

Путевки в лагеря дневного пребывания можно получить или приобрести при личном обращении в образовательное учреждение, к которому относится лагерь. Для предоставления путевки в загородные оздоровительные лагеря и санатории для детей Иркутска необходимо обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на улице Рабочего Штаба, 47, справки по телефону 77-90-72. Здесь же можно оформить кешбэк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру