Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в семинаре «Послужим России вместе!»

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в семинаре «Послужим России вместе!». Мероприятие организовал Совет общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья». Темой семинара стали взаимодействие и совместная работа солдатских матерей с органами исполнительной и законодательной власти.

– Вы – правильная опора и своего рода духовные наставники. За годы деятельности организация сплотила неравнодушных, сильных духом женщин. Когда за спиной мама, понимаешь, что защищаешь самое дорогое, что у тебя есть в жизни – близких тебе людей. Работа, которую много лет проводят «Солдатские матери Прибайкалья», значима для всех нас. У вас на счету тысячи добрых дел. Вы сохраняете традиции, укрепляете связь поколений, помогаете и поддерживаете, – подчеркнул глава города.

За многолетнюю общественную деятельность, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи Руслан Болотов наградил почетной грамотой мэра члена общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» Евгению Гришину. Грамоты и благодарственные письма главы региона вручила начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

– Взаимодействие и совместная работа «Солдатских матерей Прибайкалья» с органами исполнительной и законодательной власти дает положительные результаты. Мы проводим много мероприятий по патриотическому воспитанию, подготовке молодежи к военной службе, укреплению правопорядка в войсках. Оказывает помощь военнослужащим и членам их семей. Работает «Школа призывника». Солдатские матери Прибайкалья совместно с военным комиссариатом Иркутской области проводят консультации, беседуют с родителями и молодыми людьми о призыве и прохождении военной службы, – отметила председатель Совета Иркутской областной общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» Тамара Бабкина.

Иркутская областная общественная организация «Солдатские матери Прибайкалья» была образована в 2006 году. Сегодня в её состав входит более 10 районных и городских советов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру