В центре Иркутска будут проводить реконструкцию инженерных сетей

В центре Иркутска будут проводить реконструкцию инженерных сетей
Фото с сайта администрации Иркутска.

Реконструкция инженерных сетей планируется в историческом центре Иркутска, так называемых «Иркутских кварталах». Стоимость работ по проектированию и реконструкции — 543,6 миллиона рублей, сообщает ИА «ИрСити».

На проект планируется потратить 63,5 миллиона рублей, а на сами работы по реконструкции — 471,13 миллиона рублей. Проект участвует в отборе на получение финансирования за счёт бюджетных кредитов, которые будут выделяться участникам из федерального бюджета. Одобрять заявки будет правительственная комиссия во главе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным. Когда конкретно будут рассматривать заявку Иркутска, не сообщается.

Сети водоснабжения и канализации планируется строить или реконструировать на улицах Подгорной и Софьи Перовской. Канализацию будут реконструировать на Горной и Партизанской. Сети канализации будут строить на улице Борцов Революции. Теплосеть и ливнёвку нужно построить на улице Софьи Перовской. Распределительную подстанцию на 10 киловольт нужно построить на Подгорной, а на Байкальской требуется углубить канализационный коллектор.

Напомним, «Иркутские кварталы» - это проект восстановления и улучшения исторического центра Иркутска. Он включает территорию площадью 73 гектара и разбит на 11 кварталов. Старт проекта прошёл в 2015 году, однако большими результатами похвастаться он пока не может.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру