Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил уборку улиц от снега в вечернее время

Основной объем работ по уборке улиц от снега в Иркутске проводится в вечернее и ночное время. Мэр Иркутска Руслан Болотов за рулем проехал по центральной части города и проверил качество выполняемых работ.

– В утренние часы, особенно в час пик, технику применять практически невозможно. Поэтому основной цикл уборочных работ проводится в городе в вечернее и ночное время. Это позволяет использовать комплексы в полном объеме и получать максимальную выработку на одну единицу техники. Наша задача привести город в нормативное состояние, чтобы по нему можно было спокойно перемещаться на машинах и пешком, – отметил глава города.

В ночное время выполняется подметание проезжей части, вывоз снега и грейдирование. Особое внимание дорожные службы уделяют центральной части города, где днем проводить работы не позволяет припаркованный транспорт.

– Иркутяне в режиме реального времени могут следить за работой спецтехники на сайтах администрации города и МУП «ИркутскАвтодор». Там можно посмотреть, на каких улицах она работает и какие именно машины задействованы. Жители города могут обращаться к нам и в администрацию города и сообщать о дорогах, остановках, тротуарах, где требуется уборка снега, – рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Кроме того, Руслан Болотов поручил усилить работу по уборке снега на территории детских садов и школ.

С начала января с улиц Иркутска вывезли около 12 тысяч тонн снега. В среднем, за ночь дорожные службы убирают с городских улиц порядка 2 тысяч тонн снега. Во всех районах города круглосуточно работает порядка 100 единиц спецтехники и 200 человек.

Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создавать дополнительных сложностей на улицах города. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру