Губернатор Иркутской области и руководство ВСЖД оценили ход реализации совместных проектов по строительству социальных объектов в Тулуне и Нижнеудинске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительных работ на социальных объектах в Тулуне и Нижнеудинске. Вместе с заместителем начальника Восточно-Сибирской железной дороги по взаимодействию с органами власти Александром Парщиковым он побывал на строительстве новой школы на 1275 мест, которая возводится в тулунском микрорайоне Березовая роща.

Напомним, ОАО «РЖД» выделило средства, покрывающие половину стоимости работ. В 2020 году направлены благотворительные пожертвования на строительство в размере 300 миллионов рублей, в 2021 году перечислена сумма в размере 587 миллионов рублей.

Здание школы состоит из семи блоков, один из которых оформлен в корпоративном стиле ОАО «РЖД». Специальный дизайн разработан для детских образовательных учреждений холдинга. На фасад блока нанесена надпись «Страна железных дорог», а внутри него холлы, рекреации и кабинеты выполнены в едином цветовом решении.

- ОАО «РЖД» реализует ряд благотворительных проектов на территории Иркутской области. За последние два года холдинг оказал региону безвозмездную помощь на сумму более одного миллиарда рублей. Средства были направлены, прежде всего, на мероприятия по ликвидации наводнения и его последствий в Тулунском и Нижнеудинском районах, – отметил Александр Парщиков.

В рамках рабочей поездки глава региона также посетил стадион «Локомотив» в Нижнеудинске. В прошлом году была начата его реконструкция. Это тоже совместный проект Правительства Иркутской области и ОАО «РЖД». В 2021 году был проведён первый этап работ. Его стоимость составила 30 млн рублей. На эти средства выполнено основание, фундамент, тентовая кровля и новый хоккейный корт. В этом году работы планируют продолжить.

Помимо этого ОАО «РЖД» участвует в строительстве жилого дома для медицинских работников в Нижнеудинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру