Детский технопарк «Кванториум» откроют в 2022 году в Ангарске

Детский технопарк «Кванториум» откроют в 2022 году в Ангарске
Фото с сайта правительства Иркутской области.

В Ангарске на базе средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №10 в 2022 году откроется детский технопарк «Кванториум». На базе этого технопарка школьники смогут углублённо изучать биологию, физику и химию на современном высокотехнологичном оборудовании, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Ангарский «Кванториум» открывают в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа». На его оснащение планируется направить 24,4 миллиона рублей. Занятия будут проходить по нескольким направлениям: Геоквантум, Энерджиквантум и Наноквантум.

Ангарский «Кванториум» будет пятым в Приангарье: в Иркутске работают «Кванториум Байкал» и детский технопарк «Кванториум-РЖД», в Усолье-Сибирском - «Кванториум Сибирь», еще один действует на базе общеобразовательной школы № 1 в Черемхово.

А в сельских территориях действует мобильный «Кванториум Спутник». За год он совершил более 30 выездов в 10 муниципальных образований Иркутской области - Иркутский, Шелеховский, Эхирит-Булугатский, Усольский, Слюдянский, Черемховский, Заларинский районы, а также в города Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово. В рамках выездов состоялось 200 занятий с охватом 1,5 тысячи обучающихся 5-11-х классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру