Модернизация ЦЗН продолжится в Приангарье в 2022 году

Модернизация ЦЗН продолжится в Приангарье в 2022 году
Фото с сайта правительства Иркутской области.

В Иркутской области в 2022 году продолжится модернизация центров занятости населения в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости». Предстоит поменять формы кадрового консультирования работодателей, в том числе по заполнению потребности в работниках. Кроме этого, будет внедряться принцип персонального карьерного консультирования граждан, которые обращаются за содействием в трудоустройстве.

Новые центры занятости населения будут представлять собой оперативно действующие комплексы по решению вопросов трудоустройства. Здесь будут использовать передовые цифровые технологии при работе с соискателями и работодателями, а также современные способы поиска работы и интерактивные сервисы. Таким образом в 2021 году была проведена модернизация ЦНЗ в Братске, а в 2022 году работы будут проводить в ЦЗН Иркутска. Для проведения данных мероприятий Приангарью из федерального бюджета выделят субсидию в сумме почти пять миллионов рублей.

Кроме модернизации ЦЗН, с 1 января в Иркутской области начинается переход на предоставление государственных услуг в сфере занятости в электронном виде. Для этого будет использоваться единая цифровая платформа «Работа в России».

– Органы занятости населения готовы для перехода на взаимодействие с гражданами и работодателями в электронном виде. Это, безусловно, повысит доступность госуслуг в сфере занятости для жителей региона. Для этого специалисты центров пройдут обучение по программе цифровой трансформации в рамках национального проекта «Демография» и получат необходимые навыки, компетенции для предоставления услуг в электронном виде, – подчеркнул министр труда и занятости Приангарья Кирилл Клоков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру