В праздничные дни общественные пространства убираются в усиленном режиме

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова коммунальные службы Иркутска работают в праздничные дни в усиленном режиме. Особое внимание уделяется уборке от снега и мусора общественных пространств. Площади, скверы, парки, аллеи, бульвары в выходные дни активно посещаются горожанами и гостями города. 3 января, как и в другие дни, на уборку общественных пространств во всех округах областного центра вышли 120 человек, задействовано 7 единиц техники.

– На закрепленных территориях ведется механическая и ручная уборка снега, производится подбор мусора. Уборка, контроль и мониторинг осуществляется силами муниципальных предприятий. Задействованы силы МУПЭП «Горзеленхоз» и МКУ «Городская среда», а также подрядных организаций. Хочется, чтобы и горожане проявляли уважение к родному городу, труду коммунальных служб, бережно относились к праздничному украшению., – отметил директор МКУ «Городская среда» Антон Титков.

Также во время новогодних праздников в Иркутске усилен контроль главами округов за работой управляющих компаний, служб ЖКХ, своевременным вывозом твердых коммунальных отходов и чистотой контейнерных площадок. О проблемах на контейнерных площадках иркутяне могут сообщать по телефону горячей линии (3952) 43-44-11. Если жители видят некачественную уборку снега внутри дворов, необходимо звонить на телефон единой дежурной диспетчерской службы Иркутска: 520-112. Также можно обращаться в комитеты по управлению городскими округами. Правобережный округ: 520-384, 241-120; Октябрьский округ: 520-248; Свердловский округ: 520-351; Ленинский округ: 520-223.

Ежедневно около 70 единиц спецтехники и более 100 человек следят за чистотой улиц города: убирают снег и наледь с дорог, остановок общественного транспорта, заездных карманов, тротуаров, лестниц в микрорайонах, спусков в подземные пешеходные переходы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру