В 2021 году МУП «ИркутскАвтодор» выполнил значительный объем работ по ремонту улиц большими асфальтовыми картами

В 2021 году на улицах Иркутска был выполнен значительный объем восстановительных работ большими асфальтовыми картами. По поручению мэра города Руслана Болотова было отремонтировано 46 участков улиц различной протяженности общей площадью почти 100 000 квадратных метров. Все работы выполнило предприятие МУП «ИркутскАвтодор».

– В этом году, по поручению мэра Руслана Болотова, мы пересмотрели объемы работ по ремонту большими картами. Если в прошлые годы за строительный сезон удавалось обновить покрытие на 10-20 участках, то в этом году их 46. Метод позволяет восстанавливать верхний слой проезжей части на участках протяженностью от 10 метров. Технология быстрая и эффективная. В первую очередь мы отремонтировали участки, на которые поступало больше всего обращений от жителей, – отметил заместитель мэра-председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Работы проводились во всех округах. Среди наиболее проблемных восстановленных участков улицы Боткина, Маяковского, Конева, Шпачека, Розы Люксембург, Марии Цукановой, Седова, Бурлова, Сурикова, Ширямова, Омулевского, Дзержинского. Гарантия на работы составляет 1 год.

– В этом году мы качественно обновили автопарк нашего муниципального предприятия «ИркутскАвтодор» – закупили специализированные технику. Наряду с этим отладили технологию, исключили из схем недобросовестных подрядчиков. Все это позволило выйти на заявленный уровень. И хочу сказать, что качественный ремонт десятков дорожных участков за один строительный сезон не просто возможен! Это практика, которая должна стать нормой. В следующем году заданный темп будем сохранять и наращивать, – подчеркнул Руслан Болотов.

Напомним, что общая протяженность дорог областного центра более 1000 километров. В этом году кроме ремонта большими асфальтовыми картами в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в Иркутске отремонтировано 22 дороги общей протяженностью 22 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру