ВСЖД принимает участие в международной туристической выставке «Байкалтур»

Восточно-Сибирская магистраль представила свои объекты отдыха и уникальные туристические маршруты в иркутском выставочном центре «Сибэкспоцентр», где 25 ноября стартовала международная туристическая выставка «Байкалтур».

Вниманию посетителей выставки представлены экскурсионные туры по Кругобайкальской железной дороге, которая является одной из главных достопримечательностей области. Экскурсионные туры по КБЖД вызывают большой интерес у туристов из России и зарубежных стран.

ВСЖД предпринимает ряд шагов для популяризации КБЖД. Объекты на дороге стилизуются под начало XX века – время строительства кругобайкальского участка Транссиба.

Напомним, в этом году 17 остановочных пунктов обрели новые названия. Каждый из них вместо указания километра получил привязку к географическому объекту или населенному пункту.

Для удобства туристов установлено 25 информационных стендов о создании, развитии, реконструкции знаковых объектов дороги (тоннели, мостовые переходы, арки), обновлены элементы навигации.

На вокзале станции Слюдянка начала работу уникальная интерактивная экспозиция, посвященная озеру Байкал.

Одна из особенностей выставки – интерактивный пол, который может имитировать прозрачную гладь Байкала или прибой. Проекции на потолке показывают как может выглядеть небо над озером. За счет этого создается эффект присутствия. Инсталляции посвящены флоре и фауне, тектонике и геологии озера.

На станциях Култук, Старая Ангасолка, Половинная, Итальянская стенка и Порт Байкал до 240 метров удлинены деревянные пассажирские платформы, что позволяет комфортно принимать длинносоставные туристические поезда.

Кроме этого, на 10 станциях туристической магистрали обустроены площадки для раздельного сбора пластика, стекла и бумаги и их дальнейшей переработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру