В полтора раза увеличилось количество билетов, проданных через интернет

На Восточно-Сибирской железной дороге через интернет за девять месяцев 2021 года оформлено 924,5 тысячи билетов на поезда дальнего следования. Это практически на 50 % выше показателя аналогичного периода 2020 года. Доля онлайн-продаж составила 44,6%.

Большая часть электронных продаж (69%) осуществляется через официальный сайт ОАО «РЖД». Услугой электронной регистрации на поезд с января по сентябрь воспользовались около 556,5 тысячи пассажиров. В пути следования проездные документы приобрели почти 5,6 тысячи человек.

Также через интернет в январе – сентябре 2021 года приобретено около 18,9 тысячи «школьных» электронных билетов (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше, чем в два раза).

В условиях неблагоприятной эпидемической обстановки Восточно-Сибирская железная дорога рекомендует гражданам оформлять проездные документы, пользуясь удаленными сервисами.

С подробной информацией о правилах оформления и возврата электронных билетов, электронной регистрации и прочих услугах можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру