В Иркутске обустроили смотровую площадку «Глазково»

В Иркутске обустроили смотровую площадку «Глазково»
Фото с сайта администрации Иркутска.

В Иркутске обустроили смотровую площадку «Глазково». Она располагается на пересечении улиц Звездинской и Челнокова за территорией рощи Звездочка. Об этом сообщил глава Свердловского округа Антон Медко. Он отметил, что работы проведены по программе «Народные инициативы».

– Смотровая площадка находится на пригорке между рощей и Ангарой. Раньше это был пустырь. А теперь комфортная территория, где жители округа и все иркутяне смогут наблюдать за праздничными салютами или просто любоваться видом на город и реку, – отметил Антон Медко.

В рамках благоустройства смотровой площадки в части рощи Звездочка обустроена видовая терраса с лавочками и скамейками, установлены ограждения, пешеходные маршруты связаны с существующей тропиночной сетью рощи, проведено уличное освещение.WEACOM.RU установили онлайн-камеру видеонаблюдения, и все желающие могут наблюдать за происходящим в прямом эфире https://weacom.ru/cams/view/zvezdinskaya. 

Напомним, что проект обустройства смотровой площадки был предложен на рейтинговое голосование по проекту «Народные инициативы - 2021» по заявкам жителей округа и депутата думы г. Иркутска М. Е. Девочкина. В результате он стал одним из победителей и реализован в текущем году. Всего от Свердловского округа было предложено для рейтингового голосования по «Народным инициативам» 16 проектов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру