В Ленинском округе появилось пять новых мест отдыха для горожан

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход благоустройства общественных пространств и дворов в Ленинском округе. Глава города осмотрел скверы на улице Розы Люксембург, 217, и Розы Люксембург, 227-229, а также двор на Ярославского, 215. Как доложил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев, благоустройство заканчивается на всех пространствах. В ближайшее время пройдет приемка работ специалистами администрации совместно с независимым строительным контролем. По словам заммэра, дизайн-проект каждого объекта согласовывали жители. Так, например, в сквере на Розы Люксембург, 217, появились спортивная площадка и место для проведения праздников.

– Компоновка дворов в Ленинском округе позволяет делать по-настоящему насыщенные общественные пространства с выраженным зонированием по возрастным категориям. На площадках интересно находиться детям от 2 до 18 лет, – отметил Роман Орноев.

Во время осмотра территорий Руслан Болотов отметил, что строители не должны оставлять после себя мусор, при этом в их обязательства входит, где необходимо, выполнять дополнительное озеленение и отсыпку грунтом.

–  В этом году на территории Ленинского округа проводится большая работа по благоустройству. За прошедшее лето в округе появилось 5 новых мест для отдыха горожан. Комплексно обновлено сразу 10 дворовых территорий. Акцент сделан на создании многофункциональных пространств, которые расположены среди многоквартирных домов. То есть такие «точки притяжения» жителей на 10-12 домов. Здесь можно заниматься спортом, гулять с детьми, просто проводить время. После завершения работ и приемки общественные пространства будут переданы МКУ «Городская среда» для дальнейшего ухода и поддержания порядка, – подчеркнул Руслан Болотов. 

Напомним, что по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по инициативе партии «Единая Россия», всего в Иркутске в 2021 году обустраивается 54 двора и 17 общественных пространств. Все работы должны быть закончены до конца сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру