Качество проводимых ремонтных дорожных работ будут контролировать специалисты госкорпорации

Качество проводимых ремонтных дорожных работ будут контролировать специалисты госкорпорации
Фото Кирилл Шипицын.

До конца текущего года в Приангарье сформируют реестр подрядных организаций, которые не выполнили обязательства по дорожным работам. Кроме того, в области планируется открыть центр ФКУ «Росдортехнологии» по контролю качества проводимых дорожно-строительных работ. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямого эфира в своей социальной сети.

Игорь Кобзев отдельно остановился на проблеме качества ремонтно-строительных работ в районе поселка Баклаши Шелеховского района. Губернатор напомнил о ситуации, куда непрофессиональный подрядчик, который никогда не занимался ремонтом, не справился с поставленной задачей. Отставание от графика было большое. Максим Лобанов рассказал, что ситуация находится на «ручном» управления ведомства. 

«Расторгать контракт с некомпетентной компанией не будем, потому что иначе объект останется на второй год, а дорогу нужно сдать в этом году. Будем пытаться решить проблему силами других подрядных организаций», - подчеркнул Игорь Кобзев. 

Глава региона также заявил, что в конце года будет опубликован реестр организаций-подрядчиков, которые не выполнили свои обязательства. Такое поручение уже дано министерству транспорта и дорожного хозяйства области. Как сообщил Максим Лобанов, есть договоренность с ФКУ «Росдортехнологии» о том, чтобы на уровне субъекта открыть центр госкорпорации, специалисты которого будут контролировать качество проводимых ремонтно-строительных дорожных работ. 

В октябре пройдет еще один прямой эфир с главой региона, где будут подведены итоги дорожного сезона, а также рассмотрены вопросы по дорогам, которые планируется привести в порядок в будущем. 

В народную программу «Единой России» вошло предложение допускать к участию в дорожных работах только те предприятия, которые имеют прозрачную и честную репутацию и не имеют замечаний со стороны жителей и власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру