У жителей СНТ «Наука» при поддержке депутата Светланы Кузнецовой появилось место для отдыха

У жителей СНТ «Наука» при поддержке депутата Светланы Кузнецовой появилось место для отдыха
Фото с сайта думы Иркутска.

Новое место для отдыха на набережной реки Иркут появилось у жителей СНТ «Наука». В этом им помогла депутат думы Иркутска по избирательному округу № 1 Светлана Кузнецова.

Общественное пространство на берегу напротив садоводства всегда пользовалось спросом. Несколько лет назад местные жители сами обустроили футбольное поле, волейбольную площадку, установили два тренажера. Однако этого было недостаточно. В прошлом году они проголосовали за благоустройство территории, а затем совместно со Светланой Кузнецовой обсудили наполнение. Рассмотрели варианты устройства детского городка, спортивной площадки, зоны для воркаута.

Депутат добилась финансирования для реализации проекта и теперь, благодаря совместным усилиям, жители смогут отдыхать в более комфортных условиях. 

— Я считаю важным, чтобы в каждом районе Иркутска были красивые и уютные общественные пространства, где могут с удовольствием проводить время и взрослые, и дети. Такое место сегодня появилось у жителей СНТ «Наука», и я не сомневаюсь, что оно станет центром притяжения иркутян, — отметила Светлана Кузнецова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру