Ирина Синцова: «Жители с нетерпением ждут детский сад в Большой Речке»

Ирина Синцова: «Жители с нетерпением ждут детский сад в Большой Речке»
Фото с сайта ИРО "Единая Россия".

Группа общественного контроля проверила ход строительства нового детского сада на 140 мест в посёлке Большая Речка Иркутского района. Как отметила депутат Заксобрания, координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Ирина Синцова, этот объект очень долгожданный, самая большая потребность в дошкольных учреждениях сегодня — в Иркутском районе и областном центре.

«Здесь есть очередность на предоставление мест в детских садах, поэтому мы с общественным контролем вместе с жителями, родителями маленьких детей внимательно отслеживаем сроки и качество строительства этого детсада», — пояснила Ирина Синцова.

По словам депутата, стройка в Большой Речке началась с месячной задержкой, так как затянулось проведение экологической экспертизы. Здание возводят на природоохранных землях.

Контроль за темпами стройки в постоянном режиме ведёт администрация Иркутского района.

«Темпы стройки хорошие, замечаний по графику нет. На данный момент выполнено 60% строительно-монтажных работ. Сейчас монтируют перекрытия второго этажа. Скоро приступят к кирпичной кладке стен. На площадке трудятся 20 каменщиков и 13 бетонщиков», — рассказал заместитель мэра Иркутского района Игорь Кузнецов.

По словам Игоря Кузнецова, подрядчиком закуплены все необходимые материалы. В августе ожидают поступления оборудования для строительства электрической подстанции. В середине сентября планируется возведение кровли здания. Благоустройство, чтобы успеть до холодов, будут делать параллельно основным работам.

Как пояснила местная жительница, большереченцы ежедневно отслеживают ход строительства. По их просьбе глава поселения приглашал на сельский сход подрядчиков, где они ответили на все вопросы жителей, продемонстрировали проект будущего детсада. По планам детский сад должен быть сдан до конца текущего года.

Напомним, общественный контроль работ на всех объектах по нацпроектам организует партия «Единая Россия» по поручению губернатора Игоря Кобзева. Перечень всех строек и ремонтов можно найти на сайте 38ок.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру