Андрей Иванов: общественный проект «Экоревизор» и Российское экологическое общество объединят усилия в защите природы

Андрей Иванов: общественный проект «Экоревизор» и Российское экологическое общество объединят усилия в защите природы
Фото из личного архива Андрея Иванова.

Временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия» и инициатор экомарафона «Дни зеленых действий» Дмитрий Кобылкин предложил создать общественные экологические приемные на базе Российского экологического общества. Иркутское отделение партии «Единая Россия» объединит усилия с Российским экологическим обществом. 

Всероссийский экологический марафон «Дни зеленых действий» стартовал по инициативе партии «Единая Россия». В ходе его была озвучена инициатива формирования программы «Экоревизор» для информирования о результатах деятельности дружин. Предполагается, что они будут контролировать соблюдение экологических требований промпредприятиями и регоператором по вывозу мусора.

Член общественного совета проекта «Чистая страна» «Единой России» Андрей Иванов отметил: «Мы уже объединяем усилия власти, общества, профессиональных экологов и экоактивистов, серебряных волонтеров при уборке стихийных свалок в «Заповедном Прибайкалье», следим за соблюдением требований при строительстве дороги на Ольхон. Сотрудничество с представителями Российского экологического общества поможет достичь синергетического эффекта».

Андрей Иванов напомнил, что экомарафон включает мероприятия экологической направленности, в том числе акции по приведению в порядок прибрежных берегов Байкала. В планах на сентябрь уборки – в порту Байкал и Большом Голоустном.

Напомним, по инициативе партии «Единая Россия» экологический марафон «Дни зеленых действий» открылся 15 июля в Подмосковье, в селе Павло-Слободское, и продлится до середины сентября. Эстафету уже приняли несколько регионов. Его результатом станет создание народной экологической программы. Предложения в программу также можно внести через мобильное приложение «Вверх».

Голосование на думских и иных выборах в Единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября.

Член общественного совета партпроекта «Единой России» «Чистая страна» Андрей Иванов входит в список «Единой России» по Иркутской области. Возглавляет команду Приангарья губернатор области Игорь Кобзев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру