Губернатор Иркутской области посетил обход Усолья-Сибирского

Губернатор Иркутской области посетил обход Усолья-Сибирского
Фото пресс-службы АО "Труд".

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен оценили ход работ на строительстве обхода Усолья-Сибирского, осмотрели асфальтобетонный завод и вахтовый посёлок Усольского филиала АО «Труд».

На объекте провели совещание по перспективам развития дорожной отрасли в регионе.

- Строящийся участок станет продолжением обхода Ангарска. Его протяженность составит 42,6 км, которые также включают в себя пять мостов, пять путепроводов и шесть транспортных развязок. Для удобства пешеходов смонтируют два надземных перехода и четыре автобусные остановки. На протяжении всей автодороги будет установлено барьерное ограждение. Здесь значительно увеличен лимит финансирования на 2021 год. К концу года подрядчик планирует на 90% завершить земляные работы. Ведутся работы по устройству цементогрунта, с середины июня начались асфальтобетонные работы. Объект АО «Труд» планирует сдать на год раньше запланированного срока, в 2023 году, - рассказал заместитель руководителя ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Борис Абрамчик.

Губернатор подчеркнул, что строительство дорог в обход населенных пунктов играет важную роль в обеспечении безопасности на трассах. И выразил готовность включиться в диалог с федеральным центром по вопросу выделения средств.

- Необходимо сделать обход вокруг Тулуна. Буду настаивать на этом.  Ведётся работа по входу в программу обходов Нижнеудинска и Куйтуна, а также моста в Братске в нижнем бьефе ГЭС, - подчеркнул губернатор.

- По Тулуну проектно-сметная документация есть, ее нужно корректировать, чтобы учесть 2019 год и моменты, связанные с паводком. По обходам Куйтуна и Нижнеудинска рассчитываю, что при поддержке губернатора эти объекты получат федеральное финансирование в ближайшие годы, - сказал Сергей Тен.

Также в рамках поездки губернатор и депутат осмотрели участок автомобильной дороги Р-258 «Байкал» км 47 – км 56. Его реконструкцию АО «Труд» завершил в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру