Наталья Дикусарова: решение губернатора по поддержке муниципалитетов своевременное и необходимое

Наталья Дикусарова: решение губернатора по поддержке муниципалитетов своевременное и необходимое
Фото со страницы Натальи Дикусаровой в Facebook

Губернатором принято решение половину этой суммы направить на обеспечение сбалансированности местных бюджетов и еще 500 миллионов рублей для финансирования сферы образования, которые также уйдут в муниципалитеты

По итогам рабочей поездки председателя Правительства РФ в Иркутскую область, регион получит дополнительно 1 млрд рублей на социально-экономическое развитие. Как заявила замсекретаря ИРО партии «Единая Россия», председатель бюджетного комитета областного Заксобрания Наталья Дикусарова, поручение главы Приангарья Игоря Кобзева уже прорабатывается с региональным правительством.

«Решение губернатора по поддержке муниципалитетов своевременное и необходимое. Дополнительные средства муниципалитетам сейчас нужны. Предлагается распределить эти средства пополам на сбалансированность местных бюджетов и на финансирование сферы образования. Безусловно, в первую очередь нам важно обеспечить безопасность во всех школах области к новому учебному году», - пояснила Наталья Дикусарова.

Кроме этого, замсекретаря ИРО партии «Единая Россия» считает важным к индивидуально подойти к каждому муниципалитету при распределении средств. «Конечно, пандемия внесла существенные коррективы в плановую работу. Глава региона поручил до конца августа определить, какие объемы дотаций будут направлены каждому из городских округов и муниципальных районов. Нам нужно учесть все параметры при обеспечении сбалансированности муниципальных бюджетов так, чтобы у каждого главы была возможность выровнять ситуацию на местах».

Напомним, в ближайшее время «Единая Россия» представит в Правительство РФ реестр школ для капитального ремонта. Сбор заявок осуществляется при участии региональных отделений партии и Минпросвещения РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру