В микрорайоне Зелёном Иркутска отремонтируют пять многоквартирных домов

Работы проведут в многоквартирных домах №№ 9, 11, 18, 32, 137 микрорайона в рамках муниципальной программы «Жилище», которая предусматривает финансирование 70% объема работ из городского бюджета и 30% за счёт собственников квартир. Об этом сообщили в комитете по управлению Правобережным округом администрации Иркутска.

– Жителями этих домов принято решение участвовать в программе. Они готовы на софинансирование работ по ремонту общего имущества – крыш, фасадов, внутридомовых инженерных коммуникаций. На эти цели из городского бюджета выделено более пяти миллионов рублей, оставшуюся сумму оплатят собственники квартир. Уже объявлен конкурс по выбору подрядной организации, итоги планируют подвести 16 августа, – пояснили в комитете.

Кроме этого, в Правобережном округе продолжается работа по приёмке выполненных работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которые проводились региональным фондом капитального ремонта. Всего на территории округа в период с 2020-го по 2022 год предусмотрен капремонт 150 МКД. На 78 объектах работы уже завершены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру