Юрий Козлов: «Братчанки будут рожать малышей в родном городе в самой современной клинике»

Юрий Козлов: «Братчанки будут рожать малышей в родном городе в самой современной клинике»
Фото ИА "Иркутскмедиа".

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел выездное совещание по реконструкции Братского перинатального центра. В рабочей поездке принял участие главный врач областной детской клинической больницы, член общественного совета партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Юрий Козлов.

Как было заявлено на совещании, министерство здравоохранения Иркутской области выделило около двух миллионов рублей на обследование и выполнение обмерных работ здания Братского перинатального центра. Они необходимы для проведения в дальнейшем капитального ремонта. Медучреждение уже заключило контракт с фирмой из Санкт-Петербурга, срок исполнения работ – 90 дней с момента подписания договора. Обследовать и обмерить предстоит три блока и хозяйственный корпус центра без приостановки его деятельности.

«Мы приняли правильное и согласованное решение. Задача – построить новый корпус и провести капитальный ремонт в действующих так, чтобы и женщины, и дети чувствовали здесь себя комфортно, получали медицинскую помощь с использованием инновационных методик и технологий», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Кроме реконструкции старых зданий, которые эксплуатируются с 1990 года, будет построен новый акушерско-реанимационный корпус. В нём планируется разместить родовое отделение, операционный блок, отделения анестезиологии-реаниматологии, реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей.

«Решение о масштабной реконструкции здания даст городу приток медицинских кадров и сократит отток населения — братчанки будут рожать малышей в родном городе в самой современной клинике. Мамам и папам не нужно будет совершать длительные поездки, перелеты, чтобы получить высокотехнологичную медицинскую помощь для ребёнка», — прокомментировал итоги совещания Юрий Козлов.

Напомним, межмуниципальный Братский перинатальный центр оказывает квалифицированную амбулаторно-поликлиническую, стационарную медицинскую помощь беременным женщинам, роженицам и новорожденным, в том числе с низкой массой тела, женщинам с гинекологическими заболеваниями, при планировании семьи. Услугами центра пользуются жительницы города Братска, Братского района и прикрепленных северных территорий. За 50 лет работы здесь появилось на свет свыше 150 тысяч детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру