Компания En+ Group начала вакцинацию от COVID-19 на своих предприятиях

Компания En+ Group начала вакцинацию от COVID-19 на своих предприятиях
Фото пресс-службы компании En+ Group

Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, объявила об открытии внебольничных пунктов вакцинации на своих энергетических предприятиях.

Прививочные кабинеты для сотрудников открыты с соблюдением всех требований Минздрава РФ. Сотрудники могут пройти вакцинацию на добровольной основе. Ампулы с вакциной доставляются ведущими региональными медицинскими учреждениями по ранее достигнутым договоренностям с En+ Group. В зависимости от наличия, прививают вакцинами российского производства «Спутник V» или «ЭпиВакКорона».

Согласно проведенному ранее опросу, желание пройти вакцинацию выразили более девяти тысяч сотрудников всех энергетических предприятий компании. Успешно привиты на сегодняшний день более семи тысяч человек, а переболело коронавирусом около 4800.

Ранее En+ Group запустила программу оказания консультационных услуг по вопросам диагностики и лечения заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, а также горячую линию по оказанию помощи. Сервисы доступны в круглосуточном режиме, как для сотрудников компании, так и для членов их семей.

Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора по персоналу En+ Group, отметила:

«Компания понимает сложность текущей эпидемиологической ситуации и предпринимает все необходимые меры для обеспечения максимальной защиты сотрудников и непрерывной операционной деятельности активов. На предприятиях проводится дополнительная дезинфекция, а медицинские и фельдшерские кабинеты работают в режиме особой готовности. С самого начала пандемии мы стремимся использовать все возможности для предотвращения распространения вируса».

С марта 2020 года компания En+ Group приобретала средства индивидуальной защиты и медикаменты для собственных предприятий, а также для медицинских учреждений в регионах присутствия. Больницы и поликлиники в регионах присутствия регулярно получают от компании медицинскую технику, аппараты ИВЛ и машины скорой помощи. Общие инвестиции En+ на медицинскую помощь в 2020 году составили около шести миллиардов рублей, из них четыре миллиарда металлургический бизнес En+ Group вложил в строительство современных медицинских центров для больных внебольничной пневмонией в семи городах присутствия.

Основатель компании Олег Дерипаска ранее отметил: «Май 2023 года — это, наверное, самый ранний и очень оптимистичный срок, когда ситуация в экономике и жизни начнет возвращаться к докризисному состоянию. Мне кажется, важно быть реалистами. И надо понимать, что это произойдёт только при условии успешной и быстрой вакцинации врачей, педагогов и основных групп пожилого населения, введения ковид-паспортов и при сохранении строгих карантинных мер. Иначе нас ждет еще более непредсказуемое будущее в экономике».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру