Медики Братска, Усть-Илимска и Шелехова получили новые машины скорой от En+ Group

Медики Братска, Усть-Илимска и Шелехова получили новые машины скорой от En+ Group
Фото пресс-службы компании En+ Group

Медики Шелехова, Братска и Усть-Илимска получили три новых автомобиля скорой помощи от компании En+ Group. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Машины для врачебных и фельдшерских общепрофильных бригад оборудованы средствами радиосвязи и государственной автоматизированной информационной системой «ЭРА-ГЛОНАСС», позволяющей точно определять координаты транспортного средства. Для улучшения условий труда медиков в автомобилях установлены кондиционеры. Технику произвели на заводе «ГАЗ» в 2020 году, она соответствует всем требованиям экологического стандарта Евро-5 . в каждой скорой установлено самое нужное оборудование, включая дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр, полную укладку скорой медицинской помощи, набор медикаментов, инструментов и расходного материала. Транспорт предназначен для перевозки пациентов различной степени тяжести - от средней до крайне тяжелой. В машинах можно проводить мониторинг состояния и интенсивную терапию в процессе движения до момента госпитализации их в медицинские организации города.

Передача автомобилей - очередная мера по поддержке регионов в борьбе с коронавирусом, которую с марта 2020 года компания оказывает ведомственным учреждениям городов присутствия, в том числе по поставке автомобилей, запуску дополнительных госпитальных мощностей из-за острой нехватки инфекционных коек и высокотехнологичного лечебно-диагностического оборудования в регионах.

В городах присутствия компании En+ Group – в Сибири и на Урале – по инициативе промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаски в течение всего нескольких месяцев была развернута сеть современных медицинских центров помощи и спасения. В строительство и оснащение госпиталей было вложено четыре миллиарда рублей. Клиники рассчитаны на прием инфекционных больных. После стабилизации эпидемиологической обстановки их могут перепрофилировать в центры иммунологии, специализирующиеся на диагностике сложных заболеваний.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сказал: «Год назад компания En+ Group одной из первых откликнулась на призыв о поддержке в борьбе с коронавирусом в Иркутской области. Результаты мы можем видеть уже сегодня – построены медицинские центры, продолжаются поставки автомобилей скорой помощи лечебным учреждениям региона, аппаратов ИВЛ, одноразовых масок».

Руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков заявил: «Работа в Службе скорой помощи означает всегда быть на передовой. Когда на счету каждая минута и спасение жизни зависит от оперативности получения квалифицированной медицинской помощи, очень важно наличие современного оборудования под рукой. Все автомобили, которые мы передаём, оснащены по последнему слову техники для оказания экстренной и неотложной помощи, а комплектация учитывает комфорт водителя и медиков. Передача карет скорой помощи – еще один пример, когда в борьбе с пандемией бизнес объединился со здравоохранением на благо людей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру