Мэрия Иркутска представила пути объезда на время летнего ремонта дорог

Мэрия Иркутска представила пути объезда на время летнего ремонта дорог
Фото с сайта администрации Иркутска.

На пресс-конференции 25 мая глава комитета по городскому обустройству администрации Иркутска Роман Орноев и вице-мэр Дмитрий Ружников представили пути объезда дорог, которые будут ремонтировать летом в областном центре. По словам Ружникова, такого масштабного ремонта в Иркутске не было несколько лет.

Дмитрий Ружников заявил, что пути объезда разрабатывались совместно с экспертами ИРНИТУ и согласовывались с ГИБДД. Проведение работ по ремонту дорог в 2021 году синхронизировали с поставщиками коммунальных услуг, которые в момент ремонта будут проводить ремонт сетей.

В 2021 году из-за погодных условий ремонт начался позднее, поэтому подрядчикам предстоит работать круглосуточно. По данным на 25 мая, работы ведутся на 12 участках, на основные объекты выйдут с 1 июня. Завершение ремонта запланировано на 1 сентября, на крупных объектах - на 1 октября.

Ну а теперь - про объезды. Так, при ремонте улицы Трактовой движение ограничат по одной полосе, работы будут вести преимущественно ночью. Из центра в Ново-Ленино ремонтируемый участок можно объехать по маршруту: Главная Кировская – Полярная – Генерала Доватора – Розы Люксембург или Мира. Из Ново-Ленино в центр: объездная Ново-Ленино – улица Олега Кошевого. Также власти планируют увеличить количество автобусов из Ленинского района.

Одну полосу будут перекрывать и при ремонте улицы Баррикад. Объезд можно провести по улицам Напольной, Ушаковской и Фридриха Энгельса.

При ремонте Академического моста также будут перекрывать по одной полосе из трёх, в час пик работы проводиться не будут.

При ремонте улицы Гашека на неё будут пускать только машины жителей домов. Остальным придётся объезжать по улицам Горького, Свердлова, Карла Маркса, 5-й Армии, Марата и бульвару Гагарина.

При ремонте Космического переулка от Култукской до Советской объехать его можно будет по Красноярской, Советской, Култукской и через проезд Авиаторов.

При ремонте улицы Франк-Каменецкого будут закрывать по одной полосе. Объехать улицу можно будет по Напольной, Фридриха Энгельса, Тимирязева, Декабрьских Событий, Карла Маркса, Рабочей, Нижней Набережной, Некрасова, Желябова, Володарского и Карла Либкнехта.

Объезд ремонтируемой улицы Украинской в Ленинском округе будет проводиться по улицам Жукова, Просвещения, Муравьева, Мира, Сибирских Партизан, Авиастроителей.

При ремонте улиц Профсоюзной и Шмидта в Свердловском округе объезд организуют по Гоголя, Пушкина, Звёздинской и Клары Цеткин.

Когда начнётся ремонт улицы Мелентьева, его можно объехать по Лермонтова, Старокузьмихинской и Береговой.

При ремонте бульвара Постышева (на участке до улицы 30-й Дивизии) также будут закрывать по одной полосе. Объезд - по улице Верхняя Набережная, окружной дороге микрорайона Солнечного, улице Горной, в переулке Восточном.

Варианты объезда путепровода на станции Батарейная, ремонт которого начнётся в сентябре 2021 года, ещё прорабатываются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру