В 2021 году в нормативное состояние приведут 86 улиц частного сектора Иркутска

В 2021 году в нормативное состояние приведут 86 улиц частного сектора Иркутска. Работы будут проходить во всех районах города. В зависимости от состояния дорожного полотна будут выполнены работы по грейдированию, асфальтированию, ямочному ремонту, замене бордюрного камня и обустройству тротуаров.

– Кроме общегородских дорог ежегодно мы уделяем внимание частному сектору. Специалисты комитета городского обустройства совместно со специалистами комитетов по управлению округами, депутатами и на основании обращений жителей составляют список дорог, которые нуждаются в ремонте. В этом году предстоит обновить почти 23 километра дорог. Работы уже начались в Октябрьском округе на улице Вилюйской, там будут выполнены асфальтирование и отсыпка обочин, – отметил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

В Правобережном округе работы будут произведены на 43 улицах. В том числе будут заасфальтированы проезд Угольный от переулка Лесопильного до улицы Красноярской, улица Освобождения от улицы Ленской до улицы Детской, улица Фельдшерская от улицы Госпитальной до улицы Пшеничной.

В Ленинском округе в порядок приведут 21 улицу. Наиболее масштабные работы пройдут в переулке 9-м Советском от улицы Розы Люксембург до улицы Баумана (асфальтирование, отсыпка обочин), на дороге от улицы Курганской (п. Боково, Иркутск II) до поселка Вересовка (старый Московский тракт), на улице Лизы Чайкиной.

В Свердловском округе обновят 16 улиц. Ремонт будет выполнен на улице Кайской от улицы Чайковского до улицы 4-й Железнодорожной, на улице Новгородской от улицы Гончарова до улицы Белобородова, на улице Алмазной от улицы Бажова до дома № 15 на улице Алмазной.

В Октябрьском округе в работе будет 6 улиц. Асфальтирование планируется провести на улице Коммунистической от улицы 6-й Советской до дома № 42а, на улице Вилюйской от дома № 63б до дома № 105а/1, на улице Пискунова от улицы Дальневосточной до проезда Арсеньева.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру