22 мая в Иркутске пройдёт акция по посадке деревьев

22 мая в Иркутске пройдёт акция по посадке деревьев
Фото: "Яндекс".

В Иркутске 22 мая будет проходить традиционная акция «Посади дерево - подари планете жизнь». Она с 2012 года проводится благотворительным фондом «Подари планете жизнь». О старте акции сообщили организаторы.

Деревья будут сажать в Кайском бору, Ушаковском лесу и в Лисихинском парке. Если участники планируют приехать группой более 10 человек, им нужно назначить бригадира и зарегистрироваться по телефону: 624-919.

Участники акции будут собираться 22 мая по разным адреса. Те, кто планирует сажать деревья в Ушакоском лесу, должны прибыть по адресу: улица Дорожная, 29а, СОШ № 20, городской транспорт 480, 42, 4, сбор в 10.00. В Кайский бор собираются в 11.00 на улице Маяковского, остановка «Музей истории Иркутска». Всем нужно взять с собой ведро для полива, лопату (по возможности), рабочие перчатки.

В 2021 году, по словам организаторов, к акции «Посади дерево - подари планете жизнь» присоединятся Братск, Вихоревка и соседние регионы. В Чите акция пройдёт 15 мая, в Улан-Удэ - 20 мая, в Якутске - 29 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру