На месте стадиона «Труд» в Иркутске хотят построить театр кукол и концертный зал

На месте стадиона «Труд» в Иркутске хотят построить театр кукол и концертный зал
Фото с сайта ДС "Труд".

26 апреля на заседании президиума градсовета при губернаторе Иркутской области главный архитектор Иркутска Антон Жуков предложил снести стадион «Труд» и построить на его месте театр кукол и концертный зал Дениса Мацуева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

После сноса «Труда» высвободится пять гектаров земли. Сюда вполне поместятся и театр кукол, и концертный зал, что вместе с расположенными рядом драмтеатром, ТЮЗом и музтеатром даст отдельную театральную площадь. А ещё по участку можно будет продлить улицу 5-й Армии до улицы Красного Восстания, сделав там транспортно-пешеходный бульвар.

На «Труде», по мнению Жукова, спортивная жизнь закончилась: футбола в Иркутске больше нет, хоккей поехал в Ледовый дворец, а остальные виды спорта можно перераспределить по ФОКам с «более качественными условиями для работы».

В настоящее время театр кукол располагается в приспособленном здании бывшего кинотеатра у входа в мемориальный комплекс «Иерусалимская гора».

Напомним, стадион «Труд» был построен в 1957 году на месте сгоревшего стадиона «Авангард». Он используется для проведения спортивных соревнований, футбольных и хоккейных матчей, имеет зал для игровых видов спорта, в котором проводятся концерты и культурно-массовые мероприятия, легкоатлетический манеж и ряд залов для спортивных секций.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру