День экологических знаний отметили на ВСЖД

15 апреля, в День экологических знаний, который отмечается во многих странах мира начиная с 1922 года, на ВСЖД подвели итоги просветительской работы в сфере экозащиты.

На Восточно-Сибирской железной дороге ведется активная работа по экологическому просвещению и повышению экологической культуры. Так, например, на протяжение 12 лет при поддержке железной дороги в школе-интернате № 21 ОАО «РЖД»  на станции Танхой проходит Байкальская международная школа, за это время ее участниками стали тысячи школьников со всей страны.

Одним из направлений школы являются мероприятия по лесовосстановлению популяции коренных деревьев на Южном Байкале. При школе находится лесопитомник, в котором выращиваются сеянцы кедра, пихты, голубой ели.

Участие в посадках принимают школьники из Республики Бурятия и Иркутской области, а также воспитанники детских домов.

Помимо этого, на ВСЖД ведется активная реализация мероприятий экологической стратегии ОАО «РЖД» по вовлечению отходов во вторичный оборот, так за 5 лет (2016-2020 гг.) структурные подразделения магистрали передали на вторичную переработку более 241,5 тонны макулатуры.

В настоящее время осуществляется программа по раздельному сбору отходов пластика, стекла и бумаги, которая предусматривает установку на пассажирских вокзалах специальных сортировочных контейнеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру