В округах Иркутска прошли мероприятия по уборке территорий

В рамках месячника санитарной очистки города в минувшие выходные на территории Иркутска прошли массовые субботники. В них участвовали жители, представители управляющих организаций, муниципальных предприятий, коммерческих структур – около 750 человек. В порядок приводили дворовые территории, улицы, площадки у административных зданий. За два дня на полигон ТБО вывезено более 60 тонн мусора.  Об этом в ходе оперативного совещания у первого заместителя мэра Иркутска Антона Красноштанова сообщили главы комитетов по управлению городскими округами.

Так, на территории Ленинского округа привели в порядок 14 улиц, которые названы в честь Героев Советского Союза, Героев России и участников Великой Отечественной войны – Николая Гастелло, Маршала Говорова, Генерала Доватора, Василия Жукова, Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Александра Матросова, Панфилова, Покрышкина, Юрия Смирнова, Лизы Чайкиной, Чекалина, а также проезды Ульяны Громовой и Гайдара.

–  Большинство этих улиц находятся в частном секторе Иркутска-2 и нуждаются в наведении порядка, особенно накануне празднования Великой Победы. Здесь убрали мусор, организовали работу по сбору листвы, в том числе с обочин автодорог, а также по уборке крупногабаритного мусора. В субботнике участвовали активисты Иркутского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», школьники и студенты, жители и сотрудники администрации, – пояснила глава округа Наталья Цибанова.

Также в Ленинском округе прошли работы по саночистке дворовых территорий на улицах Ярославского, Красный Путь, Шпачека, Волгоградской, Новаторов и других. На территории Октябрьского округа приведено в порядок более 200 тыс. кв. метров, в частности в районе ряда домов на улицах Прибрежной, Байкальскойая, Пискунова, Советской, Верхняя Набережная, Лыткина, Александра Невского, 4-й Советской, 6-й Летчиков, а также возле школ №№ 26, 32, 39. В Правобережном округе жители при содействии управляющих компаний наводили порядок во дворах многоквартирных домов на улицах Желябова, Халтурина, Пугачева, Фрунзе, Декабрьских Событий, Франк-Каменецкого, Лызина, Халтурина, Баррикад, Щапова. Также силами военных очищены от мусора территории в микрорайоне Зеленом. Около ста жителей Свердловского округа вышли на субботник во дворы своих домов. Работы по очистке от сухой растительности, мусора, а также ремонт лавочек и ограждений выполнили в микрорайоне Университетском, Академгородке, на улицах Бродского и Касаткина.

– Напоминаю о проведении в Иркутске 24 апреля общегородского субботника, в котором могут принять участие все желающие. Во всех комитетах по управлению городскими округами сформирован запас перчаток и мешков для сбора мусора, также имеется возможность обеспечить желающих необходимых инвентарем, – уточнил Антон Красноштанов.

О своем желании принять участие в общегородском субботнике можно сообщить по следующим телефонам: Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-03-42, 52-02-13, 52-02-16; Октябрьский округ – 52-03-20, 52-02-48; Правобережный округ – 52-04-07, 52-02-07.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру