На ВСЖД обсудили с главами администраций закрытие аварийных переездов

Проблему ДТП на переездах рассмотрели на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Инициатором обсуждения выступило руководство Восточно-Сибирской железной дороги. В частности, поднимались такие вопросы, как необходимость вывода из эксплуатации наиболее аварийно-опасных переездов магистрали, которые имеют альтернативные пути проезда, ведь ликвидация мест пересечения автомобильных и железных дорог в одном уровне является единственным решением, гарантирующим высокий уровень безопасности.

Железнодорожники предложили закрыть регулируемый, неохраняемый переезд, расположенный на 2 км участка Черемхово – Макарьево. На данном участке с начала 2020 года произошло три дорожно-транспортных происшествия. Основными причинами инцидентов стали невнимательность водителей и очевидное пренебрежение правилами дорожного движения.

- Работу по закрытию переездов железнодорожники проводят не первый год. К примеру, за пять лет на ВСЖД, удалось вывести из эксплуатации 12 переездов. При этом все решения о закрытии принимаются с учетом мнения населения и объективной потребности в работе переезда, - рассказал Николай Бузько.

Восточно-Сибирская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов и помнить, что главным и определяющим условием для безопасного вождения являются внимательность и осторожность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру