В Приангарье коллективный иммунитет к COVID-19 вырос до 46%

В Приангарье коллективный иммунитет к COVID-19 вырос до 46%
Фото pixabay.com

С декабря 2020 года по март 2021 года коллективный иммунитет к коронавирусу в Иркутской области вырос с 25% до 46%. Об этом на пресс-конференции 26 марта сообщила замначальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Татьяна Гаврилова.

В настоящее время в Иркутской области отмечают снижение суточного прироста новых случаев заболевания. Однако, по словам Гавриловой, поводов для расслабления нет, поскольку у большей части тестируемых иммунитет к коронавирусу ещё не сформировался. Поэтому масочный режим и дезинфекция поверхностей сохраняются. Также Гаврилова рекомендовала как можно раньше поставить прививку.

 Напомним, первый этап исследования на коллективный иммунитет к коронавирусу в Иркутской области прошёл с 23 июня по 19 июля 2020 года. В нём участвоволо 2,6 тысячи волонтёров семи возрастных групп. Иммунитет был выявлен у 5,8% участников. Второй этап провели в ноябре – иммунитет выявили у 13,8% участников. На третьем этапе показатель коллективного иммунитета достиг 25,1%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру