108 молодых семей Иркутска получат свидетельства на приобретение жилья

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2021 году 108 молодых семей Иркутска станут обладателями свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства либо на погашение ипотечного долга. Первые десять документов сегодня вручил мэр города Руслан Болотов.

– Мы продолжим поддерживать молодые семьи с детьми. В этом году благодаря госпрограмме свои жилищные условия смогут улучшить порядка ста семей. Предусмотрели в городском бюджете на эти цели более 52 миллионов рублей, – рассказал Руслан Болотов. – Свидетельства на приобретение жилья получат в том числе и работники бюджетной сферы. Также для обеспечения доступным жильем медиков, педагогов, работников культуры и спорта будем строить в городе арендное жилье.

Напомним, в рамках реализации федеральной программы в период 2016-2020 годов на улучшение жилищных условий иркутских семей было выделено более 312 млн рублей, из них 182,7 млн рублей – средства бюджета города. За счет выделенных средств поддержку получили 277 молодых семей: 32 семьи – в 2016 году; 34 – 2017 г.; 63 – 2018 г.; 79 – 2019 г.; 69 семей – в 2020 году. 

Условия участия в государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» размещены на официальном сайте администрации Иркутска. Дополнительную информацию можно уточнить в департаменте жилищной политики по телефону: 52-04-28.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру