Более 300 абитуриентов стали участниками Дня открытых дверей компании ОАО «РЖД» в ИрГУПС

Более 300 будущих студентов стали участниками Дня открытых дверей компании ОАО «РЖД» в Иркутском государственном университете путей сообщения (ИрГУПС). Мероприятие для абитуриентов состоялось в минувшую субботу, 20 марта, и прошло одновременно в очном и онлайн-формате.

В рамках Дня открытых дверей будущие студенты смогли познакомиться с компанией ОАО «РЖД», узнать о перспективах работы на железной дороге, а также об особенностях молодежной политики, реализуемой на Восточно-Сибирской железной дороге. Кроме этого, абитуриентам рассказали о специальностях, которые можно получить в ИрГУПС, о правилах приема в университет. Также для школьников организовали ознакомительную экскурсию по вузу.

Очный формат мероприятия дополнила его видеотрансляция. Полная запись Дня открытых дверей компании ОАО «РЖД» доступна в официальном аккаунте Иркутского государственного университета путей сообщения в YouTube.

Отметим, что коллектив Восточно-Сибирской железной дороги сегодня насчитывает более 41 тысячи человек, из которых более 17 тысяч человек – молодежь в возрасте до 35 лет. Основной «кузницей» профессиональных кадров для магистрали является Иркутский государственный университет путей сообщения. Ежегодно более 350 выпускников ИрГУПС принимаются на работу в структурные предприятия ВСЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру