Около 2 млрд рублей направлено на мероприятия по улучшению условий и охраны труда на ВСЖД в 2020 году

На Восточно-Сибирской железной дороге подвели итоги выполнения коллективных договоров и отраслевых соглашений за прошедший год. Участники XXI социально-экономического форума отметили, что в 2020 году все обязательства, принятые в коллективном договоре компании, на территории магистрали выполнены в полном объеме.

В прошлом году в соответствии с установленными обязательствами зарплата работников была проиндексирована дважды, что обеспечило ее рост на 5%.

На улучшение условий и охраны труда направлено 1,9 млрд рублей, практически половина этой суммы – на приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты.

На магистрали проводится работа по реализации адресных корпоративных программ в жилищной и молодежной сферах, в области здравоохранения и поддержки неработающих пенсионеров. Так, материальная помощь неработающим пенсионерам через благотворительный фонд «Забота» в 2020 году выплачена на общую сумму 25,6 млн рублей. В истекшем году 111 работников дороги улучшили свои жилищные условия с корпоративной поддержкой на общую сумму 270 млн рублей.

По словам и. о. начальника ВСЖД Евгения Ларина, в 2020 году в условиях общих экономических потерь, вызванных пандемией коронавируса, дорога продолжала совершенствование технологий и расширение спектра услуг для привлечения дополнительных объемов погрузки, чтобы полностью обеспечить спрос на пассажирские дальние и пригородные перевозки. По итогам года погрузка на ВСЖД составила 59,1 млн тонн грузов. С вокзалов и станций ВСЖД отправлено порядка 10 млн пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру