Игорь Кобзев: "Церемония открытия Года Байкала в Иркутской области должна пройти на самом высоком уровне"

Церемонию открытия Года Байкала в Иркутской области обсудили сегодня на заседании оргкомитета в правительстве региона. Гости мероприятия, включая звезду советского хоккея, первого заместителя председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслава Фетисова, приедут в Иркутск накануне запланированных мероприятий.   

– Церемония открытия Года Байкала должна быть яркой, запоминающейся. Праздничные мероприятия пройдут с 7 по 9 марта. Все должно состояться на самом высоком уровне. Из-за пандемии мы не будем проводить масштабных мероприятий, чтобы избежать большого скопления людей, - отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Мероприятия начнутся 7 марта со встречи со школьниками иркутской гимназии №  2, ассоциированной с ЮНЕСКО. Официальная церемония открытия состоится в посёлке Листвянка на ледовой площадке фестиваля «Живи на Байкале». В ней примут участие Национальный посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде в России Вячеслав Фетисов, директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, глава российского офиса ЮНЕП Владимир Мошкало.

8 марта в посёлке Большое Голоустное пройдёт хоккейный матч с участием легенд хоккея: Андрея Коваленко, Александра Якушева, Алексея Касатонова, Валерия Каменского.

9 марта в Иркутске в НИИ биологии ИГУ запланирована презентация инновационных проектов, связанных с экосистемой озера Байкал. В ледовом дворце «Айсберг» пройдут мастер-класс и автограф-сессия, которые проведет «Хоккейная академия Фетисова».

Как отметил глава региона, особое внимание необходимо уделить вопросам безопасности и обеспечения общественного правопорядка во время проведения открытия Года Байкала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру