В Иркутске обновят пять остановочных пунктов

В Иркутске обновят пять остановочных пунктов. Новые комплексы являются одновременно и торговым объектом. Об этом сообщил начальник департамента потребительского рынка Иван Фоминых. Первый объект появился на остановке «Школьная».

– Остановочные комплексы будут установлены по улицам Мира, Розы Люксембург (остановка «Кинотеатр Восток»), в 21-м Советском переулке. По внешнему виду и дизайну они могут отличаться от комплекса, установленного на остановке «Школьная», так как там договоры заключены с другими юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, – отметил Иван Фоминых. – В любом случае внешний вид будет соответствовать современным требованиям, предъявляемым к нестационарным торговым объектам, а также Правилам благоустройства территории города Иркутска.

Торговые объекты располагаются на основании схемы размещения НТО на территории города. Подрядчик производит монтаж остановочного пункта и нестационарного торгового объекта, входящего в данный комплекс. На остановке «Школьная» уже проведены работы по возведению каркасов остановочного пункта и павильона. В ближайшее время будут проведены работы по обшивке, установят световую вывеску с названием. Кроме того, после окончания технических работ по установке комплекса будет приведена в порядок прилегающая к остановочному пункту территория. 

Также в этом году планируется провести аукционы на размещение новых остановочных пунктов в Свердловском, Правобережном, Октябрьском округах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру