В Иркутске прошла рабочая встреча по обсуждению проекта планировки части Октябрьского округа

В Иркутске прошла рабочая встреча по обсуждению проекта планировки части территории Октябрьского округа. На ней, как и в ходе предыдущих двух, горожане высказывали свои предложения по возведению объектов социальной сферы – школы, четырёх детских садов и поликлиники.

Мнения жителей были проанализированы и частично учтены. Как сообщила заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска Олеся Куцакова, места расположения объектов будут определены проектом планировки территории. Сроки строительства обозначат после подготовки всей необходимой документации.

В ходе встречи жители городка ИВВАИУ также подчеркнули, что их волнует судьба гаражей, попадающих в черту строительства объектов улично-дорожной сети.

 – После разработки проектно-сметной документации автомобильной дороги будет определено точное количество гаражей, которые попадают в границы красной линии. В соответствии с Градостроительным кодексом, планируется выкуп имущества под муниципальные нужды. Стоимость для каждого будет определяться индивидуально, – отметила Олеся Куцакова.

Предложения жителей, которые были получены в рамках рабочих встреч, проанализированы и частично учтены в проекте. Напомним, что после передачи земельных участков в муниципальную собственность Иркутска станет возможным благоустройство территории, в частности, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру