С улиц Иркутска за ночь вывезено более 70 тонн снега

В Иркутске ликвидируют последствия прошедшего снегопада. За ночь с улиц города вывезено более 70 тонн снега. Об этом сообщил и. о. заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский. Ночью городские улицы расчищали более 100 единиц техники. Это комбинированные дорожные машины и вспомогательная техника МУП «Иркутскавтодор», МУП «Служба эксплуатации мостов», МКУ «Городская среда». Уборка города продолжается, для этого задействовано более 200 человек.

– МУП «Иркутскавтодор» в первую очередь очистили от снега и наледи магистральные улицы и участки со сложным рельефом. Силами МУП «Служба эксплуатации мостов» произведена уборка мостов – Глазковского, Иннокентьевского, Академического, Иркутного, путепровода на Джамбула и других, – подчеркнул Владимир Преловский. – К утру очищены лестницы, места с наибольшим пешеходным трафиком, остановочные пункты. Основные работы проводили с 22.00 до 6.00. Скверы и общественные пространства приводят в порядок сотрудники МКУ «Городская среда». Всего с улиц города с начала зимнего сезона было вывезено 1280 тонн снега.

Дорожные службы призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создать дополнительных сложностей на улицах города. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112. Также можно обращаться по телефонам комитетов по управлению административными округами: Правобережный округ – 24-11-20; Октябрьский округ – 52-02-48; Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-04-12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру