В Усольском районе открылся новый детский сад

В Усольском районе открылся новый детский сад
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

В селе Мальта Усольского района открылся новый детский сад «Мамонтёнок» на 55 мест. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Участие в церемонии открытия дошкольного учреждения приняли исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.

Детский сад для детей от полутора до семи лет открыт в рамках национального проекта «Демография», более 109 млн рублей выделено из бюджетов разных уровней. Здание укомплектовано всем необходимым: технологическим и мультимедийным оборудованием, мебелью и игрушками. В детском саду есть музыкальный зал, комнаты с современными игровыми комплексами. На территории установлены игровые и спортивные площадки.

- Благодаря национальному проекту «Демография» вопросы доступности дошкольного образования решаются не только в крупных городах, но и в малых населённых пунктах. В 2019 году в Усольском районе в рамках данного проекта уже открылся и работает детский сад в селе Биликтуй на 55 мест, - пояснили в министерстве.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру