Игорь Кобзев обсудил с командующим Сибирским округом Росгвардии Николаем Марковым взаимодействие в охране общественного порядка

Игорь Кобзев обсудил с командующим Сибирским округом Росгвардии Николаем Марковым взаимодействие в охране общественного порядка
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Рабочая встреча главы Иркутской области и генерал-лейтенанта Росгвардии состоялась 15 сентября в Иркутске. Игорь Кобзев отметил, что у правительства региона и войск национальной гвардии есть ряд совместных задач. Они связаны с ликвидацией последствий прошлогоднего наводнения в Иркутской области, борьбой с лесными пожарами, работой в условиях ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции.

– Также сотрудники и военнослужащие Росгвардии по поручению президента России Владимира Владимировича Путина обеспечивают охрану экологически опасного объекта – промышленной площадки «Усольехимпрома», – подчеркнул глава Приангарья.

Игорь Кобзев отметил, что состоявшиеся на прошлой неделе выборы губернатора Иркутской области и глав нескольких муниципалитетов прошли максимально свободно, без серьёзных нарушений, с соблюдением мер безопасности. В этом большая заслуга всех сотрудников правоохранительных органов.

Николай Марков поздравил Игоря Кобзева с победой на губернаторских выборах. Генерал-лейтенант заверил, что подразделения Росгвардии в любое время готовы к выполнению поставленных задач любой сложности.

В рабочей встрече также приняли участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, прокурор области Александр Воронин, начальник Главного управления МВД России по Иркутской области Андрей Калищук, начальник УФСБ России по Иркутской области Андрей Патраков, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области Алексей Сапожников.

СПРАВКА

Николай Марков родился в 1967 году в Одесской области. Получил военное образование, с 1988 по 1996 год служил в Новосибирске. С 1996 по 1998 год служил в отдельной группе специального назначения. С 2000 по 2010 год служил в войсках Сибирского округа на должностях командира батальона, командира полка, заместителя командира дивизии. В 2012 году был назначен на должность замначальника штаба Уральского регионального командования внутренних войск. С 2015 по 2017 год командовал Северской дивизией Сибирского округа, с 2017 по 2020 год был первым заместителем командующего Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации. Командующим округом назначен в июле текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру