В Приангарье установят шесть автоматизированных пунктов весового контроля

В Приангарье установят шесть автоматизированных пунктов весового контроля
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Шесть новых пунктов автоматизированного весогабаритного контроля, которые будут контролировать вес и габариты проезжающего транспорта без остановки, установят в Иркутской области. Кроме веса и размеров, в пунктах будут проверять скорость, осевые нагрузки, число осей и расстояние между ними. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В настоящее время устанавливается первый пункт, который будет отслеживать транспорт на дороге «Иркутск – Оса – Усть-Уда». Установка будет закончена 15 июля.

Также выбираются подрядчики по установке пунктов на трассах «Иркутск – Усть-Ордынский» и «Иркутск – Большое Голоустное». В 2021 году новые пункты весогабаритного контроля установят на дорогах «Черемхово – Голуметь – Онот», «Тельма – Раздолье» и «Братск – Усть-Илимск». Сейчас идёт разработка проектной документации по данным АПВГК.

Пункты устанавливаются в рамках проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». На 2020 год на их установку выделено 170,7 миллиона рублей, в 2021 году будет выделено 180 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру