В Иркутской области на выплату пособия по безработице из федерального бюджета предусмотрено более 2 млрд рублей

На сегодняшний день безработным уже выплачено пособий на сумму более 800 миллионов рублей.

Министерством труда и занятости Иркутской области направлена заявка в Федеральную службу по труду и занятости о дополнительном финансировании федеральных средств на выплату пособия по безработице. На сегодняшний день все средства доведены до центров занятости населения городов и районов области.

Напомним, что в Иркутской области с учётом новых мер поддержки для безработных граждан максимальное пособие по безработице устанавливается в южных территориях в размере 14,5 тысячи рублей в месяц, в северных территориях – 15,7 тысячи рублей в месяц. Минимальное пособие по безработице с учётом регионального коэффициента установлено в южных территориях в размере 5,4 тысячи рублей в месяц, в северных - 5,8 тысячи рублей в месяц. Безработные граждане, имеющие детей в возрасте до 18 лет, получат доплату к пособию по безработице в размере 3 тысяч рублей на каждого ребёнка. Выплата производится одному из родителей за июнь, июль, август 2020 года. Право на выплату имеют родители, усыновители, опекуны (попечители).

Кроме того, сейчас можно подать заявление для постановки на учёт в качестве безработного и оформить пособие по безработице онлайн через портал «Работа в России».

Для регистрации в дистанционной форме необходимо заполнить заявление в электронной форме в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Пошаговый алгоритм действий для регистрации содержится в информационных материалах, размещённых на официальном сайте министерства www.irkzan.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру