Более 300 железнодорожников ВСЖД получат жилищную субсидию за работу на БАМе

На Восточно-Сибирской железной дороге заключено 310 дополнительных соглашений к трудовым договорам, которые предполагают получение субсидии на приобретение жилья в собственность для сотрудников, работающих на БАМе. В рамках утверждённого плана мероприятия по привлечению и сохранению персонала на Байкало-Амурской магистрали такое право имеют руководители и квалифицированные специалисты производственного блока, если они обязуются отработать на БАМе более 5 лет. С начала 2020 года заключено 151 соглашение, в 2019 году - 159.

Первые выплаты по ним начнутся в августе 2024 года. Сумма и регион, в котором можно будет приобрести квартиру или дом, будут зависеть от продолжительности работы на БАМе:

- Работа в подразделениях ОАО «РЖД» не менее 5 лет – в размере до 2,5 млн рублей на приобретение жилого помещения в собственность в любом населённом пункте на территории БАМа;

- Работа в подразделениях ОАО «РЖД» не менее 7 лет – в размере до 3,5 млн рублей на приобретение жилого помещения в собственность в любом населённом пункте, расположенном в границах Восточно-Сибирской и Дальневосточной железных дорог;

- Работа в подразделениях ОАО «РЖД» не менее 10 лет – в размере до 5 млн рублей на приобретение жилого помещения в собственность в любом населённом пункте, расположенном на территории Российской Федерации.

Программа содействия некоторым категориям работников ОАО «РЖД» в приобретении жилья является частью комплексного плана по привлечению и закреплению персонала в регионе БАМа до 2025 года.

Цель принятого решения – привлечь к продолжительной работе на БАМе работников высокой квалификации: начальников предприятий, руководителей среднего звена и специалистов производственно-технического блока, а также закрепить тех, кто уже работает на таких должностях.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру