Временное разделение потоков пациентов организовано в медучреждениях РЖД в Иркутской области

ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Иркутск» (входит в состав сети учреждений «РЖД-Медицина») в связи со сложной эпидемиологической ситуацией ввела в своих учреждениях временную маршрутизацию для пациентов, которая позволяет разделить потоки здоровых посетителей и людей с заболеваниями.

Так, в поликлинике № 1 в Иркутске пациенты делятся на два потока ещё на входе. Внутри здания организована работа двух гардеробов, для приёма больных и проходящих медицинский осмотр задействованы разные этажи учреждения. Каждая группа посетителей пользуется отдельным лестничным маршем, двигаясь по нанесённым на пол указателям.

На входе проводится дистанционная термометрия посетителей медицинского учреждения. Особое внимание уделено пациентам, относящимся к группам риска, имеющим хронические заболевания, для них организовано обслуживание на дому. 

Для предотвращения распространения инфекции в поликлиниках временно приостановлены плановая вакцинация, диспансеризация, профосмотры. Минимизировано посещение поликлиник, для чего созданы дополнительные горячие линии, активизирована работа call-центра, дистанционная выдача больничных листков категории пациентов 65+.

В коридорах учреждений здравоохранения нанесена специальная разметка, которая обозначает безопасную социальную дистанцию. Также размечены все места для сидения. В холлах помещений стационаров, поликлиник размещены интерактивные панели с информацией о новой коронавирусной инфекции, о мерах её профилактики.

Кроме того, в железнодорожных медучреждениях в Иркутской области и Республики Бурятия сформирован необходимый запас медицинского, санитарно-хозяйственного имущества, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

Проводимые мероприятия позволяют удерживать распространение инфекции и регулировать эпидемиологическую ситуацию, не прерывая лечебно-диагностического процесса, обеспечивая безопасность движения поездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру