Фонд Олега Дерипаски передал новые машины скорой помощи медицинским учреждениям Иркутской области

Фонд Олега Дерипаски передал новые машины скорой помощи медицинским учреждениям Иркутской области
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» оказывает Приангарью поддержку в борьбе с коронавирусной инфекцией. 8 апреля четыре автомобиля скорой медицинской помощи были переданы медучреждениям Иркутской области – в Иркутск, Шелехов, Братск и Тайшет. Это одна из мер поддержки, о которых договорились на личной встрече врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и бизнесмен Олег Дерипаска.

Машины скорой помощи произведены на заводе «ГАЗ» в 2020 году, обладают повышенной проходимостью и оснащены полным комплектом современного медицинского оборудования. Они также оборудованы средствами радиосвязи с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS, позволяющими точно определять координаты.

В 2019 году фонд «Вольное Дело» подарил две машины скорой медицинской помощи больнице пострадавшего от паводков Тулуна (Иркутская область), пять машин — министерству здравоохранения Тульской области и две — центральной районной больнице города Усть-Лабинска (Краснодарский край).

В апреле 2020 года совместно с МГУ имени М. В. Ломоносова фонд запустил платформу для дистанционного консультирования врачей. Сайт «ПРО ИВЛ» позволяет практикующим врачам изучить передовые методы лечения вирусной пневмонии и получить индивидуальные консультации у ведущих специалистов страны.

Кроме того, для медучреждений Приангарья и соцслужб фонд Олега Дерипаски передаст партию медицинских масок.

 Андрей Козлов, исполняющий обязанности заместителя губернатора Иркутской области:

- Мы ведём переговоры с крупным бизнесом в отношении поддержки Иркутской области в борьбе с коронавирусной инфекцией. В том числе врио губернатора провёл личную встречу с Олегом Дерипаской, на которой был определён ряд мер поддержки со стороны бизнесмена. Кроме четырёх автомобилей скорой помощи, которые мы получили сегодня, в рамках договорённостей разрабатывается строительство инфекционных блоков в 3 медицинских учреждениях.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру