В Иркутском районе построят два моста через Куду

В Иркутском районе построят два моста через Куду
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Два новых моста через реку Куда построят в Иркутском районе в 2020-2022 годах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на результаты рабочей поездки врио губернатора региона в Иркутский район.

Мост, соединяющий Хомутово и деревню Куда, был подмыт в результате ливней в 2016 году. Пролёты моста значительно просели, и конструкция была признана аварийной. Проезд по мосту закрыт, рядом построен временный металлический мост на ряжевых опорах. Новый мост начнут строить в 2020 году, строительство займёт два года, на эти цели в 2020 и 2021 годах будет выделено 113 миллионов и 143 миллиона рублей соответственно. Сейчас ожидают положительного заключения госэкспертизы на проект.

Металлический мост, соединяющий Урик и деревню Столбово, был признан аварийным ещё в 2014 году. По нему разрешено ходить людям и проезжать велосипедистам и мотоциклистам. Разработку проектно-сметной документации на этот мост начнут в 2021 году, а строительство запланировано начать в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру